Помогите решить уравнение 2 * (n-15) = 100; 432/k*8=9; 28*15-t=420.

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:41
    0
    1) n-15=50

    n=65.

    2) K*8=48

    k=6.

    3) 15-t=15

    t=0.
  2. 15 декабря, 19:39
    0
    1.

    2 * (n-15) = 100;

    n-15 = 100/2

    n-15=50

    n = 50 + 15 = 65

    Ответ: n = 65.

    2.

    432/k*8 = 9

    k*8 = 432/9

    k*8 = 48

    k = 48/8 = 6.

    Ответ: k = 6.

    3.

    28*15-t = 420

    420 - t = 420

    t = 420 - 420 = 0

    Ответ: t = 0.