Найдите НоД

26 и 58

72 и 16

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:33
    0
    26|2 58|2 НОД=2

    13 29

    72|2 16|2 НОД=8.

    36|3 8|2

    12|2 4|2

    6|3 2

    2
  2. 2 сентября, 14:58
    0
    26=2*13

    58=2*29

    НОК = 2*13*29=754

    72=2^3 * 3^2

    16=2^4

    НОК = 2^4 * 3^2 = 16 * 9=144