Как решить примеры по математике за 5 класс с дробями:

(1/4 + 1/6) / 10=

(5/6 - 1/4) / 7=

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:33
    0
    (1/4*6 + 1/6*4) / 10 = (6/24+4/24) / 10 = (10/24) / 10 = 1/24

    (5/6*4 - 1/4*6) / 7 = (20/24 - 6/24) / 7 = (14/24) / 7 = 2/24 = 1/12