В океанариуме на экскурсии 40 детей и 16 взрослых. Всех посетителей разделили на 8 групп. Сколько человек в каждой группе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:42
    0
    40+16=56 посетителей всего 56:8=7 (по 7 человек в группе)
  2. 23 октября, 17:47
    0
    40+16=56 всего посетителей.

    56:8=7 чел. в каждой группе.