Реши двумя способами. В океанариуме на экскурсии 40 детей и 16 ввзрослых. Всех посетителей разделили на 8 групп. Сколько человек в каждой группе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:18
    0
    1) 40/8=5, 16/8=2, 5+2=7

    2) 40+16=56, 56/8=7

    Ответ: 7
  2. 19 июля, 08:37
    0
    1) всего людей 40+16=56

    и их разделили на 8 групп 56:8=7

    2) детей разделили на 4 группы 40:4=10

    взрослых разделили на 4 группы 16:4=4