Биссектриса углов А и В треугольника ABC пересекаются в точке N Найдите ANB если А=58 градусов а В=96 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:59
    0
    Ну биссектриса делит углы по полам так что

    сначала

    58/2=29 96/2=48

    потом

    180-29-48=103