Как решить задачу номер 356 задача: Если около каждого дома посадили по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:31
    0
    Х-количество домов

    9 х-100=5 х+20

    9 х-5 х=20+100

    4 х=120 х=30 домов

    30*9=270

    270-100=170 саженцев

    30*5=150

    150+20 = 170 саженцев