Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры, длина прямоугольника 23 см а ширина на 2 дм меньше. Найди площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:18
    0
    1. Стороны прямоугольника равны 23 см и 3 см. Найдем его периметр:

    2 * (23+3) = 2*26=52 см.

    2. Тогда и периметр квадрата 52 см. Найдем его сторону: 52/4=13 см. Тогда его площадь:

    13*13=169 см в квадрате.