Решите уравнение: 10 - (20-n+0,44) = 5,22

Решите задачу: скорость катера в стоячей воде 36 км/ч, скорость течения реки 0,06 км/мин. чему равна скорость катера по течению и против течения реки?

округлите каждое из трёх чисел: 135,7921; 1280,537 до десятков, до единиц, до десятых, до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:08
    0
    10 - (20-n+0,44) = 5,22

    10-20+n-0,44=5,22

    n=5,22+20-10+0,44

    n=15,66

    1) 0,06 км/мин = 0,06*60=3,6 км/ч - скорость течения

    2) 36+3,6 = 39,6 км/ч скорость катера по течению

    3) 36-3,6=32,4 км/ч скорость катера пртив течения