Растояние между двумя городами 96 км, на встречу друг другу выехали одновременно два всадника. через сколько часов они встретятся, если скорость одного из них 22 км в час, а скорость другого 26 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:32
    0
    1) 22+26=48 (км/ч) общая скорость

    2) 96:48=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа встретятся два всадника.