Из города выехал велосипедист со скоростью 24 км/ч. Через 5 ч. за ним выехал автомобиль со скоростью 84 км/ч. Через сколько часов после своего выезда автомобиль догонит велосипедиста?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:45
    0
    вело-24 км/ч

    авто-84 км/ч

    5 ч - форы

    Х ч - встреча в одной точке

    24 х+120=84 х

    84 х-24 х=120

    60 х=120

    х=2

    Ответ: через 2 часа авто догонит велосипедиста.
  2. 9 декабря, 23:17
    0
    1) 24*5=120 км-проедет велосипедист за 5 часов.

    2) 84-24=60 км/ч-скорость сблдижения.

    3) 120:60=через 2 часа автомобиль догонит велосипедиста.