Помогите решить 2 задачи

1 Задача Один ледник сползла к морю по горному склону 10 суток Другой ледник двигался с той же скоростью 12 суток и преодолел путь на 60 см больше Какое расстояние преодолел каждый ледник

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:22
    0
    12-10=2 (на 2 сутки больше сходил 2 ледник) 60:2=30 см / сутки скорость схода ледников 10*30=300 см преодолел за 10 суток 1 ледник 12*30=360 см преодолел за 12 суток 2 ледник