сумма двух чисел равна 4980. найти эти числа если 6,5 % одного из них равно 8,5 % другого. решение

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:40
    0
    Пусть первое число - а, второе число - b; тогда: 0,065 а = 0,085b; a = 85/65b; или а=17/13b; сумма чисел а и b равна 4980; тогда: 30/13b = 4980; b = 4980 х13:30 = 2158. Ответ: b=2158; a = 17/13x2158 = 2822