Число 350 разделить на три части пропорционально числам 1; 2; 4.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:30
    0
    1 х+2 х+4 х=350

    7 х=350

    х=50 первая часть

    2 х=100 вторая часть

    4 х=200 третья часть
  2. 6 мая, 19:58
    0
    1+2+4=7 частей получится всего

    350:7=50 для одной части

    50*2=100 для двух частей

    50*4=200 для четырёх частей

    Ответ: 50:100:200