Из сахарной свёклы получают сахар, масса которого составляет 18% массы свёклы. Сколько сахара получится при переработке 30 т свёклы?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:27
    0
    18% от 30 т=30000 кг это 0.18*30000=5400 кг. Ответ: 5400 кг
  2. 5 декабря, 21:18
    0
    18% = 0.18

    30 * 0.18 = 5.4 (т) сахара = 5400 кг