Для класса купили 120 тетрадей в клетку и линейку. Отношение числ тетрадей в клетку к числу тетрадей в линейку равно 3:2 Сколько купили тетрадей в клетку?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:56
    0
    3+2 = 5 всего частей

    120:5=24 тетрадей в одной части

    3*24=72-тетрадей в клетку

    2*24=48-тетрадей в линейку