Найди площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. Как изменится площадь прямоугольника, если каждую сторону увеличить в 2 раза. Реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:10
    0
    6*4=24 см кв площадь прямоугольника

    6*2=12 см увеличенная сторона

    4*2=8 см увеличенная сторона

    8*12=96 см кв увеличенная площадь

    96:24=4 в 4 раза увеличится площадь