Теплоход Ракета проходит 476,8 км по течению реки за 8 часов. Какой путь пройдет этот теплоход за 11 часов против течения, если скорость течения равна 2,2 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:14
    0
    1) 476,8:8=59,6 км/ч скорость теплохода по течению

    2) 59,6-2,2=57,4 км/ч собственная скорость теплохода

    3) 57,4-2,2=55,2 км/ч скорость против течения

    4) 55,2*11=607,2 км пройдёт теплоход против течения за 11 часов
  2. 15 марта, 15:06
    0
    476.8/8 = 58.475 км/ч

    58.475 - 2 * 2. 2 = 54.075 км/ч

    54.075 * 11 = 594.825 км