Дроби (1/4+1/6) : 10

Сколько получится?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:33
    0
    (1/4+1/6) : 10 = 1/24

    1) 1/4+1/6 = 3/12 + 2/12 = 5/12

    2) 5/12 : 10 = 5/12 * 1/10 = 1/24