Вычислите : ((1 целая 1/4) 2 - 5/8) * 10 целых 2/3 - 7 целых 1/3=?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:49
    0
    1 1/4 * 2 = 2 2/4 = 2 1/2

    2 1/2 - 5/8 = 2 4/8 - 5/8 = 1 7/8

    1 7/8 * 10 2/3 = 15/8 * 32/3 = 480 / 24 = 20

    20 - 7 1/3 = 12 2/3