У Максима было 12 наклеек. Он разложил их в конверты: в один-4 наклейки, а в другой-3. Сколько наклеек осталось разложить?

Помогите правильно оформить задачу ...

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 18:21
    0
    Было-12 н.

    Разложил-по 4 н.-по3 н.

    Осталось-? н.

    12 - (4+3) = 5 наклеек осталось разложить
  2. 7 августа, 20:57
    0
    1) 4+3=7 (н)

    2) 12 - 7=5 (н)

    Ответ: 5 наклеек осталось разложить.