Подчеркни уравнения с неизвестным уменьшаемым. Найди корень каждого из таких уравнений.

43+х=87; 95-х=63; х-19=46; 47-х=26; 51-х=35; х-73=100

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:14
    0
    43+x=87

    x=87-43

    x=44

    95-x=63

    x=95-63

    x=32

    x-19=46 - уравнение с неизвестным уменьшаемым

    x=46+19

    x=65

    47-x=26

    x=47-26

    x=21

    51-x=35

    x=51-35

    x=16

    x-73=100 - уравнение с неизвестным уменьшаемым

    x=100+73

    x=173