Решить уравнения 22 6/43-y=14 7/15+2 8/15;

0,1x-2,54=7,9

с решением

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:43
    0
    22 6/43-у=23 (7/15+8/15=15/15=1)

    -у=23-22 6/43

    -у=22 43/43-22 6/43=37/43

    у=-37/43

    0.1 х=7.9+2.54=10.44

    х=104.4