2sin 240 градусов + 5tg 240 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:12
    0
    2sin240°+5tg240°=2sin (180°+60°) + 5tg (180°+60°)

    =2 (-sin60°) + 5tg60°=

    =2 * (-√3/2) + 5*√3=-√3+5√3=4√3