Найдите градусную меру угла efk если:

1) угол efn 90 * kfn 55*

2) градусная мера угла pfk=115*. угол pfe 90*

(звездочка ето градусы)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:11
    0
    1) два способа решения

    если луч kf проходит между сторонами угла efn, то 90-55=35

    если nf общая сторона, то 90+55=145

    2) два способа решения

    если луч fе проходит между сторонами угла рfк, то 115-90=25

    если рf общая сторона, то 115+90=205