Ребята, помогите!

Найдите разложение на простые множители наибольшего общего делителя чисел a и b, если:

а) а=2*2*3*3 и b=2*3*3*5

б) a=5*5*7*7*7 и b=3*5*7*7

и еще:

Найдите наибольший общий делитель чисел:

а) 12 и 48 б) 50 и 175 в) 675 и 825 г) 7920 и 594 д) 324, 111, 432 е) 320, 640 и 960

Разложите на простые множители числа:

875, 2376, 5625

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:39
    0
    А) НОД (а, b) = 2*3*3=18 б) НОД (а, b) = 5*7*7=245

    а) НОД (12,48) = 2*2*3=12 б) НОД (50,75) = 5*5=25 в) НОД (675,825) = 3*5*5=65

    12=2*2*3 50=2*5*5 675=3*3*3*5*5

    48=2*2*2*2*3 75=3*5*5 825=3*5*5*11

    Сделала, все что смогла! Времени нет!:3