Найдите НОД и НОК

1) 12,18

2) 50,175

3) 675,825

4) 7920,594

5) 324,432

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:05
    0
    А) НОД (12; 18) = 2*3=6

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    б) НОД (50; 175) = 5*5=25

    50=2*5*5

    175=5*5*7

    в) НОД (675; 825) = 3*5*5=75

    675=3*3*3*5*5

    825=3*5*5*11

    г) НОД (7920; 594) = 2*3*3*11=198

    7920=2*2*2*2*5*3*3*11

    594=2*3*3*3*11

    д) НОД (324; 111; 432) = 3

    324=2*2*3*3*3*3

    111=3*37

    432=2*2*2*2*3*3*3

    е) НОД (320; 640; 960) = 2*2*2*2*2*2*5=320

    320=2*2*2*2*2*2*5

    640=2*2*2*2*2*2*2*5

    960=2*2*2*2*2*2*3*5