Решите (4 класс) задачу с помощью уравнения!

После того как школьникам было выдано 2464 книги, в школьной библиотеке осталось 1846 книг. Сколько всего книг в школьной библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:24
    0
    Х-2464=1846

    х=2464+1846

    х=4310
  2. 4 июня, 05:30
    0
    Пусть в школьной библиотеке было х (книг)

    (х - 2464) книги осталось в библиотеке.

    По условию задачи составим уравнение:

    х - 2464 = 1846

    х = 2464 + 1846

    х = 4310

    Ответ: 4310 книг всего в школьной библиотеке.