Как решить уровнение (y-3) • (4-y) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:38
    0
    (y-3) * (4-y) = 0

    4y-y^2-12+3y=0

    -y^2+7y-12=0

    D=b^2-4ad=7^2-4*12=1

    y 1,2 = - b + - корень D/2a = - 7 + - корень 1/2

    y1=3,

    y2=4