Вычислите по действием

(90007-7) : 100-852:6=

142830-400*2-15*2=

150:3+200*4+1000+2=

130*3+102000:1000-184:2=

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:05
    0
    (90007-7) : 100-852:6=758

    (90007-7) = 90000

    90000:100=900

    852:6=142

    900-142=758

    142830-400*2-15*2=142060

    400*2=800

    15*2=30

    800-30=770

    142830-770=142060

    150:3+200*4+1000+2=1852

    150:3=50

    200*4=800

    800+50=850

    850+1000+2=1852

    130*3+102000:1000-184:2=400

    130*3=390

    102000:1000=102

    184:2=92

    390+102=492

    492-92=400