Помогите решить 1,5:0,75=3 1/7:b

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:08
    0
    1,5 : 0,75 = 3 1/7 : b

    1,5b = 0,75 * 3 1/7

    1,5b = 3/4 * 22/7

    1,5b = 66/28

    b = 66/28 : 15/10

    b = 66/28 * 10/15

    b = 660/420

    b = 1 4/7

    Проверка: 1,5 : 0,75 = 3 1/7 : 1 4/7

    2 = 22/7 * 7/11

    2 = 22/11

    2 = 2

    Ответ: b = 1 4/7.