Помогите решить

(5/8-5/6) : (-15/16) - (5/8+5/6) : 7/8=

решили и напишите по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:03
    -1
    1) (30-40) / 48=-10/48

    2) - 10/48*-16/15=2/9

    3) (30+40) / 48=70/48

    4) 70/48*8/7=5/3

    5) 2/9-5/3 = (2-15) / 9=-13/9=1 целая 4/9