Помогите решить пример, связанный с математикой!

Корень из икс квадрат минус десять корень закрывается равно корню из минус трёх

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:14
    0
    корень из (-2x^2) + 5x + 3 = 2x + 1

    (корень из (-2x^2)) ^2 = (-3x - 2) ^2

    -2x^2 = (3x+2) ^2

    -2x^2 = 9x^2 + 12x + 4

    7x^2 - 12x - 4 = 0

    D=144-4*7 * (-4) = 256

    x1 = (12 + 16) / 2=15

    x2=-2