Из двух сел расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу вышли два мальчика и встретились через 4 часа. Скорость одного из них 4 км) год. Яка скорость второго мальчика?

Отец в 4 раза старше сына, а сын на 27 лет моложе отца и Сколько лет каждому из них

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:09
    0
    1) Скорость сближения: v=v1+vx

    Расстояние: s=v*t

    То есть: s = (v1+vx) * t, = > vx=s/t-v1.

    То есть vx=28/4-4=3 км/ч

    2) Два уравнения:

    x-возраст сына

    y-возраст отца

    Тогда:

    y=4x

    y=x+27

    Следовательно

    4x=x+27

    x=9;

    y=4x=4*9=36;
  2. 15 июня, 18:46
    0
    2) Возраст сына х лет, отца у лет.

    y=4x

    y-x=27

    y=4x

    x=y-27

    4 (y-27) = y

    x=y-27

    3y=108,

    x=y-27

    y=36,

    x=36-27;

    y=36

    x=9

    Отцу 36 лет, сыну 9