Периметр прямоугольника равен 60 см. Найдите его строны, если известно, что одна сторона на 6 см больше другой.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:28
    0
    (60-6*2) / 4=12

    12+6=18

    ответ 12 и 18
  2. 7 октября, 00:52
    0
    P=2 * (a+b)

    Так как одна сторона больше другой на 6, то b=a+6

    P=2 * (a+a+6)

    60=2 * (a+a+6)

    a+a+6=30

    2*a+6=30

    2*a=24

    a=12

    b=a+6=12+6=18