В произведении 8*12 представь второй множитель в виде суммы двух однозначных чисел.

Вычисли произведение разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:57
    0
    8 * (5 + 7) = 8 * 12 = 96

    8 * (5 + 7) = 8 * 5 + 8 * 7 = 40 + 56 = 96