От двух пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу. они встретились через 6 часов. какой путь прошел каждый теплоход, если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:50
    0
    1) 474:6=79 (км/ч) скорость сближения

    2) 79-42=37 (км/ч) скорость 2 теплохода

    3) 474-42*6=252 (км) прошел 1 теплоход

    4) 474-37*6=222 (км) прошел 1 теплоход

    Ответ: прошел 1 теплоход прошел 2 теплоход