От деревни до города велосипедист ехал 4 ч скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратил на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 км/ч? решите по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:06
    0
    1) 12*4=48 2) 12+4=16 3) 16*4=64
  2. 17 января, 23:35
    0
    1) 12 * 4 = 48 км проехал за 4 часа со скоростью 12 км/ч

    2) 12 + 4 = 16 км/ч увеличил скорость на 4 км/ч

    3) 48 : 16 = 3 часа потратит на обратный путь