Сократите дроби 12/18, 6/54, 56/98, 42*24/8*21;

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:24
    0
    12/18=2/3

    6/54=1/9

    56/98=4/7

    42*24/8*21=2*24/8=24/4=6
  2. 9 ноября, 18:57
    0
    12/18=2*6/3*6=2/3

    6/54=6*1/6*9=1/9

    56/98=4*14/7*14=4/7

    42*24/8*21=2*21*8*3/8*21=2*3=6