В период расспродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала расспродажи он стоил 40 р?

С подробным решением)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:34
    0
    100-30=70%

    70*40/100=28 р-цена после первого снижени

    теперь эта цена составляет 100%

    100-45=55%

    28*55/100=15,4 р-цена после второго понижения