Решите понятно по действиям для 4 класса

Емеля поймал щуку. У него спросили, сколько весит пойманная рыба. Он ответил: "Я думаю, что её хвост весит 1 кг, голова весит столько же, сколько хвост и половина туловища, а туловище - сколько голова и хвост вместе". Так сколько же весит щука?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:12
    0
    1+0,5 х+1=х

    х-0,5 х=2

    0,5 х=2

    х=2/0,5

    х=4 кг

    туловище, а голова 1+2=3

    Щука=3+4+1=8 (кг)