Упрощение выражений. Математический язык. Математическая модель.

Заполните цепочку:

а) 3 а+2 а⇒ (?) - а⇒ (?) * 8⇒ (?) - 16 а⇒ (?)

б) 7 х-4 х⇒ (?) + 5 х⇒ (?) ⇒/2⇒ (?) + 4 х⇒ (?)

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:04
    0
    А) 3 а+2 а=5 а-а=4 а*8=32 а-16 а=16 а

    б) 7 х-4 х=3 х+5 х=8 х: 2 х=4 х+4 х=8 х