Длина спортивного зала прямоугольной формы 40 метров найди периметр зала если его площадь 200 квадратных метров

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:18
    0
    1) 200/40=5 (м) - ширина зала

    P = (40+5) * 2=90 (м)

    Ответ: периметр зала 90 метров
  2. 9 мая, 19:22
    0
    S=a*b

    a=S/b=200/40=5

    P=2 (a+b) = 2*45=90