Нод 1512,1008 наибольший общий делитель?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:20
    0
    1512 | 2 1008 | 2

    756 | 2 504 | 2

    378 | 2 252 | 2

    189 | 3 126 | 2

    63 | 3 63 | 3

    21 | 3 21 | 3

    7 | 7 7|7

    1 1

    1512=2*2*2*3*3*3*7 1008 = 2*2*2*2*3*3*7

    НОД (1512; 1008) = 2*2*2*3*3*7 = 504