Решить уравнение:

2 а+а=48

4k-k=12

n+n+5=31

x+2x-4=5

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:19
    +1
    2 а+а=48

    3 а=48

    а=48/3

    а=16

    4k-k=12

    3 к=12

    к=12/3

    к=4

    n+n+5=31

    2n+5=31

    2n=31-5

    2n=26

    n=26/2

    n=13

    x+2x-4=5

    3 х-4=5

    3 х=4+5

    3 х=9

    х=9/3

    х=3
  2. 10 декабря, 11:11
    0
    2 а+а=48

    3 а=48

    а=48:3

    а=16

    4 к-к=12

    3 к=12

    к=12:3

    к=4

    n+n+5=31

    2n=31-5

    2n=26

    n=13

    х+2 х-4=5

    3 х=5+4

    3 х=9

    х=3