1) Длина прямоугольника 31 см, а ширина 11 см. Найти разными способами периметр прямоугольника. 2) Сварили 18 л мал.,20 л абр. и несколько литров клубн. варенья. Клуб. варенье разлили в банки по 3 л в каждую. Сколько банок клуб. варенья получилось, если всего сварили 53 л варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:19
    0
    1)

    Р = (31+11) х2=84 см

    Р=31+11+31+11=84 см

    2)

    53 - (18+20) = 15 л - клубничного варенья

    15:3=5 банок клубничного варенья
  2. 21 августа, 16:57
    0
    1) а) 31+31+11+11=84 см

    б) (31*2) + (11*2) = 84 см

    2) 1) 18+20=38 л-малиновое и абрикосовое варенье

    2) 53-38=15 л-клубничного варенья сварили

    3) 15:3=5 банок-малинового варенья