На областной олимпиаде по шахматам выступило 6 команд, в каждой команде было по 5 учеников. Сколько всего партий было сыграно на олимпиаде, если каждая команда играла с каждой по одной игре.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:49
    0
    1) 5*5=25 (партий) - сыграла первая команда 2) 5*4=20 (партий) - сыграла вторая команда 3) 5*3=15 (партий) - сыграла третья команда 4) 5*2=10 (партий) - сыграла четвёртая команда 5) 5*1=5 (партий) - сыграла пятая команда 6) 25+20+15+10+5=75 (партий) Ответ: 75 партий