Решите пример:

0,75 - (3/16+1/24) =

Только не пишите ответ, а прям с объяснением, а то не могу уже решить минут 30.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:23
    0
    0,75 - (3/16+1/24) = 25/48

    1) 3/16+1/24 = 11/48 (находим НОЗ = 48)

    2) 75/100 - 11/48 = 25/48

    или

    1) 3/16 + 1/24 = 11/48 (переводим в десятичную дробь 11/48 = 0,23

    2) 0,75 - 0,23 = 0,52

    25/48 это и есть десятичная дробь 0,52