Прямоугольник и квадрат имеют равные площади. Периметр квадрата равен 72 см. Найдите периметр прямоугольника, если его стороны относятся как 4 : 1

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:26
    0
    1) 72:4=18 см - сторона квадрата.

    2) 18*18=324 кв. см - площадь квадрата.

    3) 4 х*х=324.

    х=9 см одна сторона прямоугольника.

    4*9=36 см - вторая сторона прямоугольника.

    9*36=324 кв. см - площадь прямоугольника.