Решите уравнение со смешанными числами:

x+9 11/20 = 22 1/2 - 10 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:35
    0
    Х+9 11/20=22 6/12 - 10 7/12

    х+9 11/20=270/12-127/12=143/12

    х=143/12 - 9 11/20=143/12 - 191/20 = 715/60 - 573/60 = 142/60=71/30